Для выхода из топливного кризиса нужны чрезвычайные меры со стороны государства!
27 июня 2026

❗️❗️❗️Для выхода из топливного кризиса нужны чрезвычайные меры со стороны государства!
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" требует срочно ввести госрегулирование топливного рынка.
"Все знают, что у нас сегодня происходит с топливом и по каким причинам. Чиновники уверяют, что ситуация под контролем. Что сие значит, поди пойми. А ведь на самом деле контроль остро необходим!", – заявил лидер партии Сергей Миронов (https://t.me/mironovonline).
❗️ Политик добавил, что контроль этот должен выражаться в конкретных и жëстких мерах: государство должно определять, сколько сырой нефти останется в стране на переработку, какой объëм топлива его производители реализуют на бирже, кто именно допускается к биржевым торгам, кто, в каком объëме и по какой цене поставляет топливо аграриям, общественному транспорту, авиаперевозчикам. Нужно запретить все спекулятивные сделки по перепродаже топлива, ввести эмбарго на экспорт бензина, дизеля и всех нефтепродуктов – к этому ещё месяц назад призывала "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".
"Только тогда мы возьмём ситуацию на АЗС под контроль", – заключил парламентарий.
#бензин #топливо #кризис #АЗС #СР
По материалам источников: Телега Справедливости