В Екатеринбурге встретился со студентами и преподавателями учебных заведений города в стенах Уральского государственного юридического университета
27 июня 2026
В Екатеринбурге встретился со студентами и преподавателями учебных заведений города в стенах Уральского государственного юридического университета.
Поговорили о проблемах образования – о ЕГЭ, который опустошает кошельки родителей и головы школьников, о мизерных стипендиях студентов.
Ребята спрашивали и о личном, например, какая книга повлияла на меня больше всего. Рассказал, что в юности моей настольной книгой была "Два капитана" Каверина, когда работал в геологии – "Территория" Олега Куваева. А сейчас в четвертый раз перечитываю "Войну и мир" и только теперь понимаю весь масштаб гения Льва Толстого.
А еще студенты спросили, как сделать так, чтобы наша страна стала счастливой и справедливой. Нужно принимать справедливые государственные решения: отменять ЕГЭ, повышать стипендии, возвращать прежний пенсионный возраст – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин.
Рад был в завершение нашей встречи вручить красные дипломы выпускникам УрГЮУ. И хочу еще раз пожелать больших успехов всем, кто сегодня прощается с родной школой, колледжем или вузом!
#Екатеринбург #студенты #выпускники
Подписаться на Сергея Миронова
📱 В Телеграм (https://t.me/mironovonline) 📲 В MAX (https://max.ru/mironov)
По материалам источников: Телеграм канал Сергея Миронова