Пока мы помним – они живы в наших сердцах
22 июня 2026

ПОКА МЫ ПОМНИМ –
ОНИ ЖИВЫ🙏
22 июня в День памяти и скорби Региональное отделение ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Луганской Народной Республике присоединилось к Всероссийской минуте молчания, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Ровно в 12:15 по московскому времени одновременно со всей Россией справедливороссы почтили отцов, дедов и прадедов. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
- "В этот момент жизнь как будто замирает: прерывается теле- и радиовещание, где это возможно – останавливается работа предприятий и транспорта. Люди на минуту склоняют головы в молчании – это символ общей скорби, дань уважения тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил блокаду или потерял близких. Такая пауза помогает ощутить связь с историей страны, сохранить память о подвиге народа и задуматься о ценности мира",
- подчеркнул Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Народном Совете ЛНР Геннадий Тараканов.
- "Этот день навсегда останется в истории как День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Минута тишины – это наш общий долг перед поколением победителей, сражавшимся на фронте и ковавшим Победу в тылу",
- отметил справедливоросс Дмитрий Павленко.
- "В Год единства народов России акция приобретает особое значение, способствуя сохранению исторической памяти, укреплению единства между народами страны и формированию единого исторического пространства",
- сказал юрист Центра защиты прав граждан Вадим Антонов.
- "Пока мы помним – они живы в наших сердцах",
- отметила активист Александра Сентяй.
По материалам источников: МАКС Геннадия Тараканова